Москва, Научный проезд, д.13
Калужская
Схема проезда
Вторник-пятница
9:30 - 21:00
Суббота
9:30 - 18:00
Воскресенье-понедельник
выходной

Выбор чехлов на автомобильные сидения

Автомобильные чехлы: красота и стиль в союзе с комфортом и практичностью

Салон автомобиля приносит радость своему владельцу ровно до тех пор, пока поверхность обивки сидения случайно не испачкается. Такое может случиться с каждым владельцем авто. Например, кто-то не представляет себе поездку без сигареты. Или, кто-то любит пожевать в дороге. Ну а прекрасная половина человечества, вообще очень уж любит переносить свои принадлежности для макияжа из будуара в салон авто.

Что уж говорить о детях, для которых даже получасовая поездка в автомобиле может стать настоящим испытанием.

Практичному человеку, который не желает знакомиться с пятновыводителями, необходимо знать какие автомобильные чехлы для сидений следует приобретать и использовать для сохранности салона в первозданном виде.

Также, необходимо отметить, что автомобильные чехлы уберегут сиденья вашего салона не только от загрязнений, но и от повреждений механического характера.

Помимо практической выгоды, авточехлы на сиденья – это прекрасное средство для того чтобы преобразить салон вашего любимого автомобиля.

Вы в праве не менять в корне интерьер салона вашего автомобиля (перетяжка обивки, потолка и дверей). Приобретая автомобильные чехлы хорошего качества, вы преобразите свое авто, нарушив стандартную похожесть кабин марки вашего автомобиля.

Многообразие цветов и оттенков тканевых и нетканых материалов, которые используют при производстве чехлов, преображают салон, выделяя его на фоне скучного однообразия.

Чехлы разные нужны, авточехлы разные важны...

Наиболее востребованным и недорогим вариантом защиты Жигулевских сидений являются майки - автомобильные чехлы на ВАЗ.

Такие чехлы подходят абсолютно для всех сидений моделей ВАЗа. Производят их во всех вариантах цветов и оттенков.

Авточехлы на ВАЗ легко надеваются и снимаются, а стираются не сложнее обычного белья. Основным недостатком таких чехлов является слишком маленький срок эксплуатации.

В плане долговечности, великолепно себя зарекомендовали авточехлы, выполненные из гобелена и плюша. Такие авточехлы прекрасно впитывают влагу, весьма устойчивы к износу. Единственный недостаток, они иногда дают заметную усадку после стирки.

К элитному оснащению Жигулей и Ладможно отнести авточехлы на ВАЗ, выполненные из велюра. Такие автомобильные чехлы послужат вам долгие годы верой и правдой. Они отличаются высокой прочностью, им не страшен сигаретный пепел, а в знойное время года, такие чехлы не липнут к одежде.

В уходе велюровые чехлы особо не прихотливы. Единственный недостаток таких чехлов в ворсистой ткани, которая является пыленакопителем. Поэтому владельцу машины, салон которой оснащен велюровыми чехлами, необходимо обзавестись автомобильным пылесосом.

Тактильно-визуальные качества велюра очень высоки, поэтому после того как вы все же приобретете такие чехлы, вы можете захотетьиспользовать такой благородный материал для отделки всего салона.

Благородным видом, индивидуальным дизайном, практичностью и долговечностью славятся авточехлы из натуральной кожи и кожзаменителя. Однако высокая теплопроводность некоторых видов кожзаменителя весьма неприятна. В жаркое время года такой материал создают эффект бани, а в зимний период заставляют мечтать о подогреве сидений. Следовательно, вы можете воспользоваться компромиссным вариантом, автомобильными чехлами, у которых передняя часть выполнена из велюра, а боковые и задние поверхности - из кожзаменителя.

Для противников использования натуральной кожи, сторонников экоматериалов, специалисты разработали достойную альтернативу. Такой альтернативой являются автомобильные чехлы, выполненные из лайки, шевро и нубука. Новый материал, под названием экокожа, внешне ни сколько не отличается от природного аналога. Однако, при всем при этом он обладает повышенной прочностью и способностью пропускать водяные пары и воздух. Он достаточно устойчив к низким температурам и не чувствителен к солнечному свету. И при всем своем великолепии, такой материал недешев.

Также, на сегодняшний день, весьма востребованным материалом для производства автомобильных чехлов является овчина. Автомобильные женские чехлы, выполненные из овчины, весьма незаменимы в период сильных морозов, так как являются не менее комфортными, чем сиденья с подогревом. С автомобильными чехлами из овчины, вам не придется рисковать здоровьем, ожидая пока салон прогреется.

Талант прекрасной половины человечества оформить интерьер красиво, позволяет им создавать неординарные автомобильные чехлы. Заприметив стильные, в какой-то мере кокетливые и восхитительно красивые автомобильные чехлы, сразу понимаешь, что автомобиль находится в руках настоящей и заботливой автоледи!

Анатомические чехлы

Сегодня, благодаря современным технологиям, а также канонам эргономики можно без труда создать не просто красивые, и во всех планах практичные, но также и максимально удобные анатомические женские и мужские авточехлы

Анатомические чехлы – это удобные боковые поддержки, центральные подушки спины, сиденья и подголовников. Это не какие то конструкционные излишества, каждое конкретное приспособлений снижает усталость водителя, повышая безопасность вождения. Плюс ко всему, если такой чехол выполнен из многослойного сетчатого материала, который в свою очередь гарантирует великолепную циркуляцию воздуха, водителю на нем будет одинаково комфортно и в холод и в летний зной.

Автовладельцам, которые не приемлют стандарт и однообразие моделей, мы можем порекомендовать индивидуальный пошив автомобильных чехлов.

Благодаря такому не стандартному решению, вы сможете не только идеально подогнать авточехлы под форму сидений, определиться с оригинальностью цвета и фактуры ткани, но также встроить в них электроподогрев или массажер.

Крепление авточехлов

Остановив свой выбор на индивидуальном пошиве авточехлов, необходимо сразу удостовериться в надежности конструкции их крепления. Максимально удобны в использовании такие варианты:

· резинка с металлическими крючками, которые фиксируются к каркасу сиденья,

· и резиновая лента, имеющая липучки.

Крепления с липучками подходят для чехлов автомобиля с боковыми подушками безопасности. В случае аварии, липучки довольно просто расстегиваются, не препятствуя подушке занять необходимый объем.

Выбирая автомобильные чехлы для иномарок, следует обращать внимание на марки, в которых имеется регулировка ширины при помощи замка-молнии.

Недостатки обычного ленточного крепления, несмотря на его громкое название «универсальное», вы ощутите после первых же попыток развязать туго затянувшиеся узлы.

Плюс ко всему, серьезным дефектом так называемых универсальных авточехлов для иномарок является их неточное соответствие форме кресла.

Авточехлы своими руками

Далеко не каждый владелец автомобиля обладает достаточным опытом и знаниями для проведения технического тюнинга автомобиля. Однако, данную проблему можно решить более простым и безопасным способом.

Сегодня, в интернете можно найти все что угодно. Также там имеется разнообразное множество выкроек автомобильных чехлов. Со швейным оборудованием и материалами тоже проблем не будет. Немного вдохновения и трудолюбия позволят вам воспользоваться шансом для создания своего собственного эксклюзивного шедевра авточехольного искусства!

Для начала, разумнее будет потренироваться на старых чехлах. Для этого вам необходимо будет распороть их и изучить особенности кроя.Такая практика поможет приобрести не только уверенность, но и опыт. Вы сможете сделать собственные выкройки авточехлов по обмерам сидений.

Авточехлы «домашних дизайнеров» просто потрясают красотой отделки, полетом фантазии, удобством и максимальной адаптацией под привычки и вкусы своих авторов. Особенно оригинальны и превосходны авточехлы для детских сидений.

Туристический вариант автомобильных чехлов выглядит как симбиоз укрывного материала для сидений, и многочисленных дорожных сумок.

Уход за авточехлами

В инструкциях, которые прилагаются к авточехлам, вы найдете краткое руководство по их чистке. Как правило, для этого используют пылесос или влажную тряпочку. Обязательным условием экологичности салона автомобиля, является обработка таких чехлов антистатиком, который плюс ко всему облегчит чистку ткани от пыли.

Не стоит стирать универсальные автомобильные чехлы в стиральной машине - автомат, так как для них не подходит стандартный режим стирки, приводящий к деформированию и выцветанию ткани.

Оптимальным вариантом станет ручная стирка при температуре от 30 до 40°С. Ну или автоматическая машинная стирка в деликатном режиме без отжима. Надевать чехлы следует немного влажными, позволяя добиться равномерного прилегания универсальных авточехлов к сиденьям.

Адрес:
Москва, Научный проезд, д.13