Москва, Научный проезд, д.13
Калужская
Схема проезда
Вторник-пятница
9:30 - 21:00
Суббота
9:30 - 18:00
Воскресенье-понедельник
выходной

Перетяжка салона или авточехлы, что лучше?

18.01.2017
Автовладельцы которые собираются изменить внутренний мир салона своего авто, часто стоят перед выбором не только дизайна или цветовой гаммы, но и перед выбором что сделать -перетяжку салона или авточехлы.
Для этого мы хотим подробно рассказать в чем отличие и основные особенности одного и другого. Начнем с авточехлов.
Автомобильные чехлы всегда одеваются поверх заводской обивки сидений -это очень удобно при продаже автомобиля (если вы установили чехлы когда только купили новый автомобиль, то при снятии их у вас будет как новая заводская обивка сидений, а значит больше шансов быстрее найти покупателя).
Авточехлы можно купить в готовом варианте (но вы будете ограниченны в выборе цветовой гаммы, и эти чехлы не будут идеально плотно сидеть на ваших сидениях), но зато эти чехлы будут стоить недорого, а можете изготовить или пошить на заказ (при индивидуальном пошиве у вас есть возможность выбрать цвет, дизайн а также материал авточехлов для вашего железного коня).
Преимущество авточехлов перед перетяжкой салона в том, что чехлы в любой момент можно снять (например постирать, правда это можно делать только с тканевыми чехлами). Авточехлы можно установить самому без помощи специалистов, правда для этого нужно набраться терпения и потратить несколько часов своего времени и немного сил.
В последнее время очень популярны авточехлы из экокожи, но многие покупатели к сожалению не знают что экокожа бывает разная по стоимости и соответственно по качеству и сроку службы.В данный момент на авторынках и в автомобильных магазинах в основном продаются авточехлы из экокожи Аригон (производство Китай).Этот материал приятен на ощупь, быстро разогревается зимой и на нем не так жарко летом (как на обычной искусственной коже), но у него небольшой срок службы, в среднем чехол на водительском сидении начинает стираться через 1,5-2 года эксплуатации (конечно срок службы еще зависит от плотности заводского поролона сидений ,веса водителя, одежды в которой автовладелец проводит время на чехлах, как часто эксплуатируется машина и многих других факторов), но в современном мире люди часто меняют свои автомобили на новые, поэтому наверно цена-качество многих устраивает.
Для индивидуального пошива в основном используется экокожа хорошего качества (в среднем срок эксплуатации 3-5 лет).
Например наше автоателье использует экокожу коллекции Dakota и Nappa. С этими материалами мы работам уже несколько лет  и по отзывам наших клиентов, лабораторным испытанииям и своим наблюдениям мы можем сказать что эта эко кожа действительно соответствует заявленной цене и качеству.
Теперь мы плавно перебираемся от чехлов к перетяжке салона (иногда мы называем это обивка салона или перешив салона).
Перетяжка салона -это процесс по замене заводской обивки сидений на новую обивку (в основном на кожаную обивку).
Например наше автоателье в основном специализируется на перетяжке салона автомобиля из эко кожи.
При замене обивки сидений (в отличии от авточехлов), заводская обивка снимается полностью. Все заводские крепежи, утяжки и другие элементы аккуратно отпарываются и пришиваются на новую обивку. Перетяжка салона в отличии от чехлов смотрится намного эффектнее и лучше сидит на сидениях. Также при продаже авто с салоном из кожи цена может быть значительно выше, чем с тканевым салоном.
При перетяжке сидений почти всегда выполняется обивка дверных вставок, чтобы салон выглядел единым целым. Почти все автоателье в Москве делают перетяжку салона автомобиля, но мы единственные кто выполняет данную услугу в течении 1 рабочего дня и эта особенность никак не влияет на качество нашей продукции, поэтому заказав у нас данную услугу вы сможете сэкономить не только свои деньги, но и время!!!


Адрес:
Москва, Научный проезд, д.13